среда, 28 мая 2014 г.

       Кажется, это было совсем недавно. 1 сентября 2003 года нынешние одиннадцатиклассники впервые переступили порог  нашей школы и стали ее  учениками. А 23 мая 2014 года для  них, теперь совсем уже взрослых,   прозвенел  последний звонок.
      Звучат фанфары,  и в актовый  зал  вместе с классным руководителем входят учащиеся 9 и 11 классов – красивые, нарядные, взволнованные, немного грустные и все-таки счастливые. У каждого через плечо – лента с надписью «Выпускник».   
       Торжественную линейку, посвященную празднику «Последнего звонка»,
 открыла  директор школы  Эсаулова Н. В.  Она  вручила  выпускникам  Грамоты  за достижения в различных сферах школьной жизни.  С приказом о допуске к экзаменам выпускников ознакомила заместитель директора школы Гарлукович В.В.
        Последний школьный звонок для выпускников – это расставание и грусть, напутствия и в то же время – радость, надежды, дорога в будущее. Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с учениками, отдавая им свои знания, опыт и любовь. Для родителей – это осознание того, что их дети стали взрослыми, и теперь у них появятся совсем другие хлопоты и заботы. Позади девять и  одиннадцать лет учебы, которые были наполнены радостью общения с одноклассниками и педагогами, интересными делами и событиями.  
    На торжественной линейке с пожеланиями и поздравлениями в адрес выпускников и педагогического коллектива школы выступили   первый заместитель  главы администрации Красносельского района  Бурмистров П. Ю. и глава города Красное Село  Колошинский Н.С.
    От имени педагогического коллектива школы ребят поздравила их первая учительница Корогвич Т. Н., а также классный руководитель  Лотарева О. А..    С напутственным словом выпускникам  и словами благодарности в адрес школы и директора от родителей выступил  Процюк И.П. 
      Что же ответили виновники торжества? Слова благодарности тем, кто все эти годы вел их по дороге знаний. Они, эти знания, по крупицам собирались девять и  одиннадцать лет. Багаж накопился солидный. Он предстал перед собравшимися в зале в виде  поздравлений в стихах  директору, завучу, первым учителям, классному руководителю, учителям-предметникам, родителям  и всем работникам школы.
     В качестве ответного слова от выпускников прозвучала   также песня, в которой были слова любви и признания учителям и родной школе.  Песню исполнила ученица 9 класса Марыщак Настя.
    Трогательно-прекрасными  были  вальс в исполнении учащихся 5 класса  и       веселый,  зажигательный танец первоклассников, а также песни в исполнении учащихся 8 класса. Всем стало понятно: смена растет достойная.           
     И вот звенит он, последний школьный звонок – как сигнал прощания со школой. Подают его выпускник  11 класса Селезнев Роман  и первоклассница Маша Щербакова.
   Кажется, слезы на глазах у всех, кто присутствует на линейке, хотя   колокольчик  поет  заливисто и весело.
     Не обошлось и без традиционных подарков! Выпускники подарили на память школе информационный стенд.   А первоклассники -  рамочки для фотографий, в которых выпускники  разместят свои фото с «Последнего звонка»,  да еще  взяли с выпускников клятву учиться так же хорошо, как и они!         
     Вместе с бароном Мюнхгаузеном и его верной спутницей Мартой, которые в тот замечательный день присутствовали на празднике,  в знак прощания с  детством  со школьного крыльца  выпускники отпустили в небо    разноцветные воздушные шары.

   Впереди – экзамены. Удачи  вам, дорогие выпускники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий