Клуб "Совенок"

  Клуб «Совёнок» создан 16 лет назад для пробуждения духовного огня в людских сердцах ,и этот огонёк пульсирует на наших праздниках, вечерах, встречах.Но сначала клуб назывался «Эвтерна» в честь древнегреческой богини поэзии. Его основали в 1995 г. выпускники : Вероника Чистова, Наташа Кононенко, Кристина Бештау , Андрей Харченко и другие вместе с учительницей литературы Куликовой В. В.
Потом , в 2000 году , ученики 5 класса Каташова Оля , Скриплёва Марина,  Куликова Маша, Едачёв Антон , став хозяевами клуба , предложили переименовать его, чтобы раздвинуть границы деятельности шире : от поэзии – к театру , дворцу, музею и дальним странствиям :
В Ясную поляну к Л. Толстому, в Михайловское – к А. С. Пушкину, в Тихвин – к чудотворной иконе «Одигитрия».
Все сбылось, все осуществилось! И в 2005 году, удачно поступив в разные вузы санкт – Петербурга, «Совята» передали летопись, эмблему и свечу клуба новым ее хозяевам – Эттель Алене, Беккер Насте, Домахиной Кате, Мусиенко Жене, Мосиенко Алеше, Даценко Сереже, Цыба Наде и Сальниковой Юле. И вот, уже 7 лет они бережно хранят огонек поэзии и любви, согревая сердца других, наполняя их музыкой, добрым общением на вечерах, путешествиями в Великий Новгород, Кронштадт, Петербург.
Итак, друг, приглашаем и тебя заглянуть в эту летопись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий