вторник, 8 апреля 2014 г.

01.04.2014

1 апреля – это не только Международный день птиц. Это еще и замечательный праздник детства в нашей школе! И эти два праздника оказались рядом совсем  не случайно. Ведь дети как птицы: они такие же шумные, веселые и любознательные! Итак, в этот день мы все: и дети, и взрослые - на несколько часов окунулись в эту счастливую и невозвратимую пору детства!      
        День начался  необычно: в 8:00 в вестибюле школы   на большом      экране  телевизора появился видеоряд, составленный  из наших любимых   мультиков.  Крошка Енот, Чебурашка, Незнайка,   музыканты из славного города Бремена и крокодил Гена распевали  веселые песенки. Это бодрило и поднимало настроение! Все друг другу приветливо улыбались. В это замечательное утро не было ни одного хмурого лица!
        День счастливого детства продолжился   конкурсом стихов, в котором принимали участие ученики начальной школы.  Это была «Стихотворная» перемена. От желающих не было  отбоя! Каждому хотелось рассказать какое-то необычное стихотворение. Главное – не из школьной программы и, может быть, даже собственного сочинения!  
         На следующей перемене – «Песенной»   показать свои таланты мог   каждый желающий отдельно или целый класс вместе. Это был конкурс песен-караоке. Звучало хоровое пение. Трудно назвать лучших исполнителей: все старались продемонстрировать свои великолепные вокальные данные.
        Следующие перемены были заполнены  играми, придуманными старшеклассниками  («голова-хвост», «поломанный телефон», «путаница»), викторинами  и конкурсом  рисунков.  Желающих поиграть или ответить на любой сложный вопрос было много. И каждому хотелось быть первым!
     Вы спросите: «Так кто же стал победителем?»  Мы ответим так: «Победила  дружба, та самая  дружба крепкая,  которая, как известно «не сломается, не расклеится от дождей и вьюг». А все участники конкурсов получили сладкие призы – конфеты!

        Остается только сказать с сожалением: «Ну почему все хорошее так быстро кончается?!»


Комментариев нет:

Отправить комментарий